欢迎访问365博彩备用网门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 冯**
来信时间: 2018-06-19
是否公开: 公开
信件主题: 村干部为解决上级安排的一对一贫困户盖房,破坏邻家院墙建设
信件内容: 我是中峰村一组西拐拐一户农民,2018年4月份中峰村村委会为给贫困户冯小迎盖房,未与我户商量征求界办,就将我户房屋地基挖出,敞露一月之久,再次期间天气连阴雨对房屋有影响,经我多次找村干部协商,最终被迫妥协;二次贫苦户的房屋盖起来基坑土方回填时,施工方又用挖掘机将我户围墙下挖空,深度近1.5M,我又找村委会干部请求解决,迟迟未有解决行为,各种理由推辞,今天是6.19日,就6.17?6.18日两天大雨连绵已经对我户院墙造成了危害,影响安全问题;再此我恳请有关民政部门,还有镇政府,县扶贫办能在解决贫困户困难的时候,考虑一下我们这些不为政府和国家增加负担的老百姓,作为村干部应该实事求实的解决我们这些普通民众的权利;干部是为民办事,为民解决矛盾,不是阳奉阴违的唐塞老百姓。我恳请有关部门的领导,给我一个民众的基本权利保护。 谢谢领导!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-06-29
办理部门: 365博彩备用网
办理状态: 已办结
办理情况:

您好就您反映的问题,经南坊镇中峰村两委干部与您两家协商,由冯小迎将此坑填平,现已完成。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

365博彩备用网 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图