欢迎访问365博彩备用网门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 农**
来信时间: 2018-06-14
是否公开: 公开
信件主题: 干旱 灌溉 水源
信件内容: 尊敬的县领导 您们好! 我是一名在外务工的农二代,归属昭陵社区肖东村七组前山赵村。礼泉作为一个农业大县,近年来借助互联网,电商,微商的销售平台,让目前还坚守在果园的农人对新农业和新农村有了新的期望。家乡的水果产量无论是数量还是种类都取得让人耳目一新的成果,成为我所在公司茶余饭后和同事聊天时不可或缺的重要话题,为此,我深感骄傲与自豪。由于地处山区旱塬,逢年入夏,高温持续长,降雨量少,水源问题严重制约产量与品质,以及从农产品到商品的跨越。今年苹果花期受寒潮霜冻损失较严重致坐果率锐减,万幸家中石榴未受太大影响,奈何旱情日益严重,目前说服家人利用家中自来水进行杯水车薪式自救,旱情得不到有效缓解,水源问题对于安定农业起到事关决定收成的多与少,有与没有的至关重要的问题,作为一名农村二代再次恳请县领导,协调基层为解决干旱区域缺水问题,协调急需的救命的水源灌溉。挽留产量。望领导慎思定度。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-06-26
办理部门: 365博彩备用网
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,关于您反映干旱、灌溉、水源的问题,现将昭陵社区的答复回复如下:

据勘测,肖东村地下水资源丰富,为切实改善群众生产生活条件,昭陵社区及肖东村两委正积极协调相关部门,拟年度内在肖东村村北新打800米深机井一眼(相关申请文件已报送县水利局审批),同时配套相关设施,项目实施后,可通过自流解决肖东及周边村组3700余亩果园灌溉难问题。

上述信访调查处理情况已电话回复您本人,您本人对调查处理情况表示满意。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

365博彩备用网 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图