欢迎访问365博彩备用网门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 何**
来信时间: 2018-06-05
是否公开: 公开
信件主题: 关于耕地出入道路问题
信件内容: 我叫何怀义,现年81岁,礼泉县城关街道办皇甫村二组村民。现有村上分给我土地2亩,位于村北泔河紧南宝鸡峡退水渠闸门紧东边,地里栽种有苹果村、桃树。以前自己在宝鸡峡退水渠岸边自修了一条小路通往地里作务农活。今春宝鸡峡退水渠修复,不但小路不复存在,还将原衬砌渠水泥块移至渠岸边,致使无法出入地里。这块地是一块三角地带,西边是近4米高的大渠岸,东边是邻村(东徐村)村民的果树地和庄基,南边是本村村民的麦地,作务农活没有出入道路。现在这块地里的果树正处于盛果期,眼看着地里丰硕的果实因无法出入进行作务而荒芜令人心痛。多次寻找村书记、城关街道办及信访局,至今都未能解决。现实在没办法了,为了地里的庄稼及果实所以特向县长大人申诉,恳请尽快解决耕地出入道路为盼!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-07-20
办理部门: 365博彩备用网
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映的问题,经城关镇实际调查, 您反映问题属实,经征得您本人同意,从宝鸡峡渠岸修一五米左右小路达您本人地头,解决您农作物出行,皇甫村已安排机械实施,予以解决。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

365博彩备用网 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图